понедельник, 23 декабря 2013 г.

Шаль для новичков + Схема

Очень простая и воздушная шаль. Связана крючком № 4 из пряжи 90% полиакрил и 10% мохер. 
Свою шаль я назвала "Черная жемчужина" из-за черных бусинок, которые пришиты по краю шали.
Очень понравилось мне работать с этими ниточками. Они невероятно нежные, как раз для шали! На шаль ушло 200 гр (560 м) пряжи. Самый широкий край 1,5 метра, боковые края по 1,2 м.
Шаль вяжется очень быстро. Я связала ее за 2 дня. Больше месяца думала, как ее сфотографировать:) но, потом поняла, что с таким подходом, я вам ее еще долго не покажу, поэтому просто сфотографировала на фоне стены:)
Вот такой рисунок получается

Схема шали 
с моим дополнением

Эта шаль вяжется снизу вверх поворотными рядами

1й ряд: 4 воздушные петли, 1 столбик с накидом в первую воздушную петлю, одна воздушная петля, 1 столбик с накидом опять же первую воздушную петлю.

2й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в третью воздушную петлю наборного ряда.

3й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание воздушных петель, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват одной воздушной петли , 3 воздушные петли, 3 столика с накидом в край.

4й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 4 воздушные петли, 1 столбик без накида над столиком без накида, 4 воздушные петли, 3 столбика с накидом в край.

5й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в третий столбик нижнего ряда, 3 воздушные петли, 1 столик без накида, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в первый столбик из трех, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в третий столбик нижнего ряда в край.

6й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в третий столбик нижнего ряда, 3 столбика с накидом в первый столбик нижнего ряда, 3 столбика с накидом в первый столбик нижнего ряда следующей группы, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в край.

7й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 4 воздушные петли, 1 столбик без накида в столбик без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли, 3 столбика с накидом в середину между столбиками, 4 воздушные петли, 1 столбик без накида над столбиком без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли, 3 столбика с накидом в край.

8й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 1 воздушная петля,3 столбика с накидом в третий столбик нижнего ряда, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида над столбиком без накида, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в первый столбик следующей группы, снова 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в третий столбик нижнего ряда, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида над столбиком без накида, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в первый столбик следующей группы, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в край.

9й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват одной воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом в третий столик нижнего ряда, 3 столбика с накидом в первый столбик следующей группы, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват одной воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом третий столбик нижнего ряда, 3 столбика с накидом в первый столбик следующей группы, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли, в конце ряда 3 столбика с накидом в край.

10й ряд: 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в основание трех воздушных петель, 4 воздушных петли, 1 столбик без накида в столбик без накида нижнего ряда, 4 воздушных петли, 3 столбика с накидом между столбиками нижнего ряда, 4 воздушных петли, 1 столбик без накида в столбик без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли, 3 столбика с накидом между столбиками нижнего ряда, в конце ряда 3 столбик с накидом в край.

11й ряд: вяжется, как пятый.

Затем рисунок повторяйте с 6-го ряда и вяжите до нужного размера. Будет красиво смотреться, если последний ряд шали будет по рисунку 7-го ряда.

Я еще обвязала края шали по рисунку 7-го ряда, так как на фото

потом по кругу сбн, еще один круг ссн и последний круг сбн - благодаря этому шаль получилась очень воздушной!

Желаю вам невероятно уютной зимы и хорошего настроения!

Другие мои работы и Мастер Классы можете увидеть на страничке Шью+МК

8 комментариев:

  1. Очень красивая, нежная, приятная шаль получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная шаль.

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Мне очень нравятсятакие ажурные шали!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какая! Шикарная!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая изысканная веСЧ!Давно уже мечтаю попробовать связать себе шаль,а тут у тебя так всё доступно описано,что возьму-ка я себе на вооружение:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, очень красивая! Воздушная, снежная, как будто сама зима сплела кружева!

    ОтветитьУдалить

  7. Hi there! I’m at work browsing your blog from my new iphone 3gs! Just wanted to say I love reading through your blog and look forward to all your posts! Carry on the fantastic work!

    my web page ➤ 풀싸롱

    (freaky)

    ОтветитьУдалить
  8. Wonderful items from you, man. I’ve have in mind your stuff previous to and you’re just extremely excellent. 토토사이트

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за Ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...